Финал Всероссийского конкурса АгроНТИ

7 ноября 2020 года на кафедре педагогики и психологии профессионального образования (ЦТПО) гуманитарно-педагогического факультета состоялся Финал Всероссийского конкурса АгроНТИ 2020 по направлению «Агрокоптеры».

09 Ноябрь / 2020

С приветствием (онлайн) к участникам финала обратились:

  • Бортник И.М. председатель Наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России;
  • Алейник С.Н. врио ректора ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ;
  • Степанов П.В. коммерческий директор Группы Компаний ГЕОСКАН;
  • Воронина М. руководитель отдела образовательного проекта ООО ИТЦ «СКАНЭКС»;
  • Мочалов А. коммерческий директор ООО «Цифровая Земля».

В 2020 г. было подано 32 000 заявок на участие в конкурсе. 3 500 школьников участвовало в очном этапе. Всего (по четырем направлениям) 370 человек вышли в финал. Более 70 человек по направлению «Агрокоптеры», из которых 5 человек – победители регионального этапа, проводившегося также на нашей площадке 27.09.2020г. В том числе учащиеся общеобразовательных учреждений Московской (Шатура, Наро-Фоминск), Тульской, Тверской, Липецкой областей.

На кафедре участников Финала и их сопровождающих напутствовал зав. кафедрой педагогики и психологии профессионального образования, и.о. декана гуманитарно-педагогического факультета, профессор Кубрушко П.Ф. с сотрудниками кафедры – экспертами АгроНТИ-2020.

Все участники успешно справились с финальными заданиями. Результаты представлены куратору (г. Белгород) центральной площадки для оценки и определения победителей и призеров.

В завершении мероприятия участникам вручены сертификаты финалистов и памятные сувениры.