Финал Всероссийского конкурса «Юннат» 2021 года

6 октября 2021 года в дистанционном формате состоялся финал секции «Инженерия, автоматизация и робототехника» Всероссийского конкурса «Юннат»

19 Октябрь / 2021

Всероссийский конкурс «Юннат» - ежегодное традиционное итоговое мероприятие, которое приурочено к главному аграрному событию года «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России».

Участниками конкурса являлись обучающиеся 8-11 классов образовательных организаций со всей России.

Конкурсные работы, представленные в финале «Юннат» направлены на актуальные темы и связаны с развитием сельского хозяйства в Российской Федерации.

В качестве жюри в финале конкурса «Юннат» секции «Инженерия, автоматизация и робототехника» выступили преподаватели института механики и энергетики имени В.П. Горячкина:

  • Чистова Яна Сергеевна - к.п.н., доцент кафедры автоматизации и роботизации технологических процессов имени академика И.Ф. Бородина;
  • Скороходов Дмитрий Михайлович - к.т.н., старший преподаватель кафедры сопротивления материалов и деталей машин.

На вышеназванную секцию было представлено 7 научных проектов по разным отраслям инженерной области сельского хозяйства. Работы выполнены на актуальные, практико-ориентированные темы, все конкурсанты показали разработанные работающие макеты своих проектов.

Преподаватели института механики и энергетики имени В.П. Горячкина пожелали юным исследователям успехов в дальнейшей работе над своими разработками, отличной учебы и пригласили их поступать в Тимирязевскую Академию!