Финалисты олимпиады «Я – профессионал» встретятся в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

Впервые за 3 года финал Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по агарным направлениям пройдет в очном формате. Для прохождения заключительного этапа участники соберутся 21 апреля в Тимирязевской академии.

18 Апрель / 2023

Сбор и регистрация участников по направлениям «Агропромышленный комплекс (Агрономия)» и «Ветеринария и зоотехния» стартует в 9:00 по адресу: г. Москва, Лиственничная аллея д. 2 к. 1.

По направлению «Агропромышленный комплекс (Агрономия)» время проведения соревнований будет различаться в зависимости от категории – «Бакалавриат» и «Магистратура/Специалитет». Для участников первой категории инструктаж пройдет в 9:45, а к выполнению заданий финалисты приступят в 10:00. Для участников категории «Магистратура/Специалитет» инструктаж назначен на 12:00, а старт выполнения заданий назначен на 12:15.

Инструктаж для участников направления «Ветеринария и зоотехния» состоится в 9:45, а сами соревнования начнутся в 10:00.

На выполнение заданий с учетом перехода по площадкам финала участникам будет отведено 240 минут. За это время финалистам предстоит показать не только теоретические знания, но и умения применять их при решении практических задач.

По результатам очного этапа будут определены победители и медалисты. Информация по результатам олимпиады будет в мае размещена на сайте олимпиады «Я - профессионал».

В зависимости от набранных баллов, дипломанты будут делиться на призеров, победителей и медалистов. Все они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для золотых, серебряных и бронзовых медалистов олимпиады предусмотрен дополнительный бонус – премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.