Финальный день чемпионата по компетенции "Изготовление прототипов"

23.05.2023 г. прошел финальный день работы компетенции «Изготовление прототипов», которая проводилась на базе ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства».

23 Май / 2023

С 22 мая по 23 мая проходили соревнования на базе ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства» 3-го вузовского отборочного чемпионата-2023 по стандартам Агентства развития профессий и навыков стартовали соревнования по компетенции «Изготовление прототипов».

5 участников на протяжении двух дней трудились над выполнением конкурсного задания. Каждый день по 8 часов ребята выполняли 6 модулей: Модуль А – трехмерное моделирование изделия, согласно чертежу, Модуль В – реверсивный инжиниринг с конструктивной доработкой деталей, Модуль С – создание чертежа изделия с доработкой конструкторской документации при разработке дизайнерских и конструктивных решений, Модуль D – изготовление деталей прототипа изделия, Модуль E – постобработка, покраска и сборка прототипа изделия, Модуль F – сборка и проверка функциональности прототипа.

Для каждого участника было оборудовано специальное рабочее место со всеми необходимыми инструментами и материалами.

В последний день чемпионата при помощи 3D-принтера и ручного и электроинструмента изготавливали все необходимые детали для сборки прототипа.

Все соревновательные дни участников поддерживали их наставники.

В ходе проведения компетенции ребята овладели навыками 3D-моделирования, 3D-печати, постобработки и покраски прототипов, а также разработки конструкторской документации. Ребята показали себя достойно на конкурсной площадке.

Итоги соревнований будут объявлены на закрытии чемпионата.