Фирма SKYMEC прочитала открытую лекцию для студентов ИЭиУ АПК

Кафедра прикладной информатики Института экономики и управления АПК организовала лекцию на тему: «Мониторинг и анализ сельскохозяйственных угодий̆ с помощью беспилотных летательных аппаратов (дронов) в рамках изучения дисциплины "Цифровые технологии в АПК". Занятие провел ведущий эксперт по направлению «Сельское хозяйство» фирмы SKYMEC Алексей Прилепский.

14 Ноябрь / 2020

Студенты с интересом прослушали лекцию, посмотрели видеоматериалы о современных конструкциях беспилотных летательных аппаратов, их функциональности. Отдельное внимание было уделено использованию устройств для определения почвенного плодородия, получения качественных снимков местности, внесения удобрений и пестицидов в рамках точного земледелия. После окончания лекции слушатели задавали многочисленные вопросы лектору. 

В продолжение сотрудничества 29 октября состоялась встреча руководства фирмы Skymec и представителей дирекции Института экономики и управления АПК. На ней были намечены контуры дальнейшего сотрудничества – открытие образовательного центра фирмы совместно с Институтом экономики и управления АПК, организации практического обучения студентов и другие совместные проекты. 

 Skymec является ведущим дистрибьютором и интегратором беспилотных решений DJI, Insta360, XGIMI, Moza, Pix4D в России и странах СНГ. В настоящее время фирма удерживает лидирующие позиции на рынке России в оптовых и розничных продажах безпилотных летательных аппаратов и другого оборудования DJI. Фирмой Skymec созданы промышленные решения на базе оборудования DJI и разработана уникальная программа обучения в системе дополнительного образования.