«Фото осени в Тимирязевке»: подведены итоги конкурса

В университете завершился фотоконкурс «Фото осени в Тимирязевке», организованный Управлением по воспитательной работе и молодёжной политики. Более 60 студентов представили свои творческие работы на оценку жюри.

21 Ноябрь / 2020

В творческом состязании могли принять участие все желающие студенты очной и заочной форм обучения. Одним из главных условий было то, что фотографии должны быть оригинальными и выполнены на территории Тимирязевской академии самими участниками. Более 60 конкурсантов представили свои работы в четырёх номинациях: «Пейзаж», «Животные и птицы», «Макромир» и «Снято на смартфон».

Фотографии участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли профессиональные фотографы и художники. По итогам конкурса в каждой из четырёх номинаций определилась тройка победителей.

Участники номинации «Пейзаж» в своих фотоработах продемонстрировали величие, многообразие и красоту ландшафтов и природы Тимирязевской академии. Победителями признаны:
1 место - студентка ИМВХиС имени А.Н. Костякова Варвара Байбородина;
2 место - студент ИМВХиС имени А.Н. Костякова Александр Данилов;
3 место – студентка факультета агрономии и биотехнологии Елизавета Лукьянчикова.

Кадры в номинации «Животные и птицы» отразили уникальные мгновения из жизни животных и птиц, обитающих на территории Тимирязевской академии. По решению жюри призовые места распределились следующим образом:
1 место – студентка факультета садоводства и ландшафтной архитектуры Юлия Корнева;
2 место – студентка факультета агрономии и биотехнологии Ксения Шилова;
3 место – студентка Института экономики и управления АПК София Мусатова.

Изящество и сложную организацию мира, незаметную невооруженным глазом передали участники номинации «Макромир». По итогам конкурса призёрами стали:
1 место – студентка Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Анастасия Уткина;
2 место – студентка ИМВХиС имени А.Н. Костякова Варвара Байбородина;
3 место – студент факультета почвоведения, агрохимии и экологии Юрий Ерохов.

В номинации «Снято на смартфон» конкурсанты представили фотографии, снятые с помощью смартфона и отражающие любую из номинаций конкурса. По итогам творческого соревнования определилась тройка призеров:
1 место – студентка факультета зоотехнии и биологии Илаха Кафарова;
2 место - студент ИМВХиС имени А.Н. Костякова Семён Уткин;
3 место – студент факультета зоотехнии и биологии Амирхан Сокаев.

Все конкурсанты отмечены Сертификатом. Скачать сертификаты участников и Грамоты победителей можно по ссылке: https://yadi.sk/d/fq3EU9ZgBA8qKQ?w=1 

По завершении режима дистанционного обучения все победители смогут получить ценные призы и подарки. Награждение будет проводиться в Управлении по воспитательной работе и молодёжной политики, расположенном по адресу Верхняя аллея, д. 1 (общежитие № 9). При себе необходимо будет иметь студенческий билет.

- Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, участники проявили огромный интерес к фотоконкурсу и смогли передать невероятное величие и красоту «тимирязевской осени». По итогам конкурса мы выяснили, что в нашем университете есть много способных и талантливых студентов, - отметил начальник Отдела по студенческим объединениям и развитию культурно-досуговой деятельности УВР и МП Дмитрий Петрик. – Надеемся, что и в дальнейшем ребята будут показывать свои таланты!