Ученый совет начался с приятного события: ректор Галина Золина вручила заслуженные награды видным ученым, отличившимся студентам и спортсменам-победителям
23 Апрель / 2018Дипломом I степени Всероссийского смотра-конкурса учебных пособий по транспортно-технологическим средствам была награждена работа авторского коллектива кафедры автомобильного транспорта. 20-летний труд ученых академии под общим руководством член-корреспондента РАН Отари Дидманидзе увенчался выходом в свет учебника для всех автомобилистов страны.
«Всего 126 вузов в России готовят автомобилистов, - отметил Отари Дидманидзе. – Благодаря поддержке ректора, мы выпустили современное и востребование учебное пособие».
В числе награжденных – выпускницы гуманитарно-педагогического факультета Дарья Новикова и Юлия Куданова, а также их научный руководитель, кандидат филологических наук, доцент Елена Гнездилова. На Всероссийском конкурсе «Лучшая выпускная квалификационная работа в области рекламы и связям с общественностью» их научные труды были удостоены дипломов I степени. Дарья исследовала формирование общественного мнения, а Юлия – рекламу как инструмент продвижения бренда.
И.о. декана технологического факультета Нина Дунченко была отмечена благодарственным письмом ректора Государственного социально-гуманитарного университета Алексея Мазурова. Студенты техфака приняли самое активное участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы товароведения, безопасности товаров и экономики», проходившие на базе ГСГУ.
Ученый совет чествовал хоккейную сборную академии «Тимирязевские Зубры», одержавшую 19 побед в сезоне 2017-2018 годов и не потерпевшую ни одного поражения. Выдающийся результат позволил студентам в следующем сезоне выступить в самом престижном дивизионе Московской студенческой хоккейной лиги.
Галина Золина от лица сотрудников и студентов поблагодарила команду за невероятный прорыв и отменную игру. Руководитель вуза отметила, что за сборную болела буквально вся академия – ректорский состав, преподаватели и студенты. По решению руководства вуза, до места проведения финального матча все желающие могли отправиться на автобусах, стартующих от Спортивно-оздоровительного комплекса академии. Возможностью воспользовались порядка ста тимирязевцев.
В ответном слове главный тренер команды Дмитрий Колосов поблагодарил ректора за поддержку и вместе с подопечными подарил именной хоккейный свитер, а также чемпионскую бейсболку, изготовленную по случаю победы. Тренер с гордостью отметил, что во время сезонных игр замечал в числе болельщиков деканов, заведующих кафедрами и других членов ученого совета академии.
Пресс-служба университета