Гоночная команда РГАУ-МСХА блестяще выступила в Санкт-Петербурге

Автоспортивный комплекс «Игора Драйв» стал ареной проведения третьего, финального этапа Moscow Classic Grand Prix. Успешное выступление на нем позволило спортсменам Центра «Вектор» стать победителем и бронзовым призером по итогам всего чемпионата по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях.

26 Август / 2020

Трасса под Санкт-Петербургом впервые принимала этап исторической серии кольцевых гонок. «Игора Драйв» оставила самые приятные впечатления у спортсменов. Быстрая, широкая, с хорошим покрытием, она позволила гонщикам показать высокие результаты.

В соревновании приняли участие 74 автомобиля из разных регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Ярославля, Красноярска, Орла, Твери, Казани. Автоспортивная команда университета «Вектор» заявила два автомобиля: ВАЗ 2102 (1984 года выпуска) и ГАЗ 24 (1973 года выпуска).

Представитель РГАУ-МСХА Дмитрий Воробьёв на ВАЗ-2102 занял первое место в зачёте «Тайм Атак» класса Жигули 1600. Павел Бучарский, пилотировавший ГАЗ-24, стал вторым в зачёте Спорт Волга 402.

Отличные результаты по итогам этапа позволили гонщикам Тимирязевки войти в число призеров чемпионата Moscow Classic Grand Prix. Дмитрий Воробьёв победил в зачетё Жигули 1600, а Павел Бучарский выиграл 3 место в зачёте Волга 402 Спорт.

Автомобили, пилотируемые гонщиками Центра «Вектор», были сконструированы с “нуля” в стенах Тимирязевки при участии студентов университета.

Команда «Вектор» благодарит сотрудников кафедры технической эксплуатации технологических машин и оборудования природообустройства ИМЭ имени В.П. Горячкина за поддержку в подготовке спортивных автомобилей и профессиональное обучение студентов.

В начале октября команда Центра  «Вектор» примет настоящий вызов и станет участником марафона - Длинной гонки "Классика 1000". На трассе международного уровня Moscow Race Way под Волоколамском машины должны будут проехать около 1000 км со сменой пилотов и обязательным сервисом. В 2020 году гонка будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Команда университета примет участие в марафоне на автомобиле ГАЗ-24 Спорт.