Гордимся нашими чемпионами

Спортсмены Тимирязевки одержали победы на соревнованиях Минсельхоза РФ по настольному теннису и шахматам

01 Март / 2019

Команда РГАУ – МСХА по настольному теннису достойно выступила на Универсиаде Минсельхоза России среди профессорско-преподавательского состава.

На соревнованиях в Брянске наши спортсмены заняли третье общекомандное место. В состав нашей дружины входили доцент Кафедры «Физической культуры» А.Н. Мелентьев,инженер Кафедры «Автоматизации и механизации животноводства» Н.А. Егоров и заведующая Кафедрой «Физической культуры» Э.В. Макарова. В личном первенстве вторым стал доцент А. Мелентьев.

Триумфальным можно назвать выступление студенческой команды РГАУ-МСХА по настольному теннису на первенстве Центрального и Северо-Западного федеральных округов в рамках IX Зимней Универсиады вузов Минсельхоза России. Турнир проходил в Воронеже в феврале 2019 года. Команда университета в качестве победителя соревнований отправится на финал Универсиады в Самару.

Впечатляющие выступления спортсмены показали в личном зачете. Среди мужчин тимирязевцы заняли весь пьедестал почета. Первое место на счету студента Факультета зоотехнии и биологии М.Д.Солодкого, вторым и третьим стали П.Д. Солдатов и Д.А.Давыдов, обучающиеся в Институте механики и энергетики имени В.П. Горячкина.

Среди девушек первенствовали студентки Института экономики и управления АПК: первой стала Е.Д. Калинина, второй - А.И. Фофанова. Тренирует команду доцент Кафедры «Физической культуры» А.Н. Мелентьев.

Почин теннисистов на соревнованиях в Воронеже поддержали шахматисты Тимирязевки – на их счету также первое место в командном зачете!

В личном турнире КМС по шахматам, студент института ИМВХС имени А.Н. Костякова В. Матюнин и мастер ФИДЕ по шахматам, магистрант Факультета агрономии и биотехнологии К. Павлова заняли 1 место на 1-й и 2-й доске, а учащийся Института экономики АПК П. Карасов «взял» 2 место на 3-й доске. Тренер нашей команды - доцент Кафедры «Физической культуры» В.И. Дубатовкин.