И снова о сертификации семян

В Институте непрерывного образования прошли традиционные 31 курсы повышения квалификации «Основы сертификации семян сельскохозяйственных растений и ее структурные элементы» в объеме 72 академических часа

15 Апрель / 2019

На курсы повышения квалификации приехали слушатели из семнадцати регионов России: от Белгородской области до Амурской, от Республики Ингушетия до Костромы – так широко представлена география участников.

Открыл курсы и.о. проректора по учебно-методической и воспитательной работе С.В. Акчурин. Он пожелал слушателям успешной и плодотворной работы с лучшими профессорами и преподавателями Университета, а также рассказал, о планах по созданию научного образовательного центра на базе Тимирязевской академии, отвечающему современным вызовам и потребностям в специалистах аграрного образования.

После с приветственным словом выступил и.о. директора Института непрерывного образования А.С. Лихачев. Он поделился планами о создании центра дистанционного обучения и консультирования на базе Института непрерывного образования и призвал к взаимной совместной работе по разработке как дистанционных курсов повышения квалификации, так и очных программ дополнительного образования.

Координатор программы - д.б.н., профессор Анатолий Николаевич Березкин рассказал, что целью реализации данной программы является развитие профессиональных компетенций, получение теоретических и практических знаний в области организации семеноводства сельскохозяйственных растений в современных условиях. Отметил, что слушатели будут изучать достижения селекции и сортоведения, методы идентификации сортов и семян с целью получения более высокого урожая и качества продукции. Во время обучения каждый слушатель получил учебные материалы в электронном виде.

После успешного завершения обучения все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Желаем слушателям успешно и с максимальной пользой применять полученные знания  в своей профессиональной работе.