И снова рекорды в сертификации семян

В Институте непрерывного образования прошли традиционные 32 курсы повышения квалификации «Основы сертификации семян сельскохозяйственных растений и ее структурные элементы» в объеме 72 академических часа.

08 Октябрь / 2019

В этот раз в Тимирязевской академии собрались 44 сотрудника ФГБУ «Россельхозцентр» - руководители региональных отделений и ведущие специалисты.

От лица Тимирязевской академии с приветственным словом выступил директор Института непрерывного образования А.С. Лихачев, особо отметив, что тематика курсов отвечает запросам не только повышения квалификации по их профессиональному профилю, но и ориентирована на выполнение задач по импортозамещению, тем самым обеспечивается выполнение показателей Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации. Андрей Сергеевич пожелал слушателям получить максимальную пользу от обучения и не терять связь с Академией, которая всегда рада оказать консультационную поддержку по вопросам агропромышленного производства.

Также с приветственной речью и лекцией выступил директор ФГБУ «Россельхозцентр» А.М. Малько. В своем докладе он рассказал об истории руководимого центра, об основным проблемах и этапах их решения, поведал слушателям об дальнейших путях развития деятельности Россельхозцентра, дополнив свой доклад статистическими данными о показателях отрасли. В конце выступления Александр Михайлович дал ответы на интересующие вопросы своих региональных коллег.

Координатор программы - д.б.н., профессор Анатолий Николаевич Березкин рассказал, что целью реализации данной программы является развитие профессиональных компетенций, получение теоретических и практических знаний в области организации семеноводства сельскохозяйственных растений в современных условиях. Отметил, что слушатели будут изучать достижения селекции и сортоведения, методы идентификации сортов и семян с целью получения более высокого урожая и качества продукции. Во время обучения каждый слушатель получил учебные материалы в электронном виде.

Обучение продлится две недели, при успешном завершении каждый слушатель получит удостоверение о повышении квалификации.