Японским школьникам провели экскурсию по овощной станции

Доцент кафедры овощеводства Анастасия Владимировна Константинович провела экскурсию на Овощной опытной станции имени В.И. Эдельштейна для учеников японской школы при посольстве Японии в Москве.

07 Сентябрь / 2021

Основной целью экскурсии стало знакомство школьников с редкой и экзотической для японцев культурой – свеклой столовой.

– Для нас свекла – привычный, можно сказать, родной овощ. А в Японии она если и присутствует в продаже, то отличается очень высокой стоимостью, – пояснила А.В. Константинович.

В рамках экскурсионного занятия школьники изучали русскую культуру, узнали о традиционных блюдах русской кухни, одним из которых является борщ, приготовленный на основе свеклы.

Особый интерес вызвали коллекции овощных культур кафедры овощеводства, в которых представлены традиционные и малораспространенные овощные культуры для России.

Во время экскурсии и школьники, и директор японской школы при посольстве Японии в Москве Окамото Каити узнали много интересного о новых для себя культурах, продегустировали овощи и дали высокую оценку их вкусовым качествам. Стоит отметить и заинтересованность гостей технологиями выращивания овощных культур в условиях открытого грунта и теплиц.