ИЭиУ АПК достойно принял эстафету «Золотой осени в Тимирязевке»

Череду праздничных концертов традиционного осеннего фестиваля творчества продолжило выступление студентов Института экономики и управления АПК. Главной темой концерта стала ценность и значимость семьи.

20 Октябрь / 2021

Согласно задумке участников фестиваля, в основу концертной программы легло высказывание «Миллионы приходят и уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будет семья». В этот вечер студенты, в особенности первокурсники, показали себя во всей красе, и многие из них раскрылись по-новому в глазах преподавателей и друзей.

Вокалисты исполнили популярные хиты в авторской аранжировке с инструментальным сопровождением, а танцоры представили зрителям яркие и динамичные хореографические постановки. Особенно бурно зрители поддержали танцевальный номер под песню участницы «Евровидения» Манижи «Russian Woman».

Финальным аккордом концерта стала песня «Осень первака», строки припева которой поставили эффектную точку вечера.

- Наши ребята по-настоящему обаятельные, дерзкие и такие талантливые, они удивляют смелыми танцевальными постановками и прекрасными вокальными данными, - отметил руководитель Центра творчества РГАУ-МСХА, Заслуженный артист РФ, председатель конкурсного жюри Александр Владимирович Ростов.

Председатель Совета ветеранов, доктор экономических наук, профессор и старейший  преподаватель института Юрий Исуфович Агирбов поблагодарил студентов за столь яркий и живой концерт. Он пожелал участникам фестиваля оптимизма, любви и неиссякаемой энергии.

Директор Института экономики и управления АПК Людмила Ивановна Хоружий отметила, что участники фестиваля очень умело и трогательно сумели донести до зрителей действительную ценность и значимость семьи.

- Для многих поколений выпускников Тимирязевка – это большая семья. Хочется, чтобы и наши первокурсники, студенты ощутили это и пронесли это сквозь всю свою жизнь, - отметила руководитель института.

В свою очередь, первокурсница Института экономики и управления АПК Дарья Сухорукова поделилась своими эмоциями после концерта:

- Подготовка у нас была довольно бурная. Мы собирались каждый день и отрабатывали наши номера. Надеюсь, что нам удалось порадовать и удивить зрителей!