ИЭиУ АПК и ООО «Диджитал Агро» запускают совместный проект

Стороны обсудили создание цикла видеолекций экономического направления для представителей агробизнеса. В онлайн-совещании принял участие ректор РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

21 Апрель / 2020

Помимо руководителя университета, РГАУ-МСХА представляли и.о. директора Института экономики и управления АПК, доктор экономических наук, профессор Людмила Ивановна Хоружий, а также преподаватели ИЭиУ АПК и гуманитарно-педагогического факультета.

Со стороны ООО «Диджитал Агро» в работе приняли участие руководитель Открытого аграрного университета «Земля знаний» Юлия Валерьевна Головина и руководитель образовательного направления проекта Ирина Александровна Ганиева.

И.А. Ганиева подчеркнула важность сотрудничества с Тимирязевской академией как с «лидером отечественного аграрного образования, преподаватели которой являются безусловными профессионалами своего дела».

Ректор В.И. Трухачев поддержал развитие сотрудничества между Институтом экономики и управления АПК и «Диджитал Агро», конечный продукт которого, а именно лекции, будет использоваться для повышения квалификации и обучения специалистов сферы АПК России и других стран мира.

Онлайн-платформа нового поколения Открытый аграрный университет «Земля знаний» пополнится такими курсами, как «Учет и сохранность материальных ресурсов и продукции», «Ценообразование», «Налогообложение в сельском хозяйстве», «Маркетинг в сельском хозяйстве», «Агрострахование», «Цифровая трансформация сельского хозяйства» и многими другими.

Актуальность и востребованность тем, предложенных преподавателями ИЭиУ АПК, подтвердили представители компаний АПК. Дистационный формат Открытого университета даст аграриям дополнительные возможности для обучения и образования в современных условиях.

Представители Института экономики и управления АПК и ООО «Диджитал Агро» - цифрового стратегического партнера «Уралхим» договорились проводить еженедельные совещания по проделанной работе.

В завершение онлайн-совещания ректор РГАУ-МСХА Владимир Иванович Трухачев поблагодарил партнеров за интерес к университету, а также выразил уверенность в успешности совместного проекта.