ИЭиУ АПК и Россельхозбанк организовали День карьеры

Институт экономики и управления АПК и банк-партнер провели для студентов совместное онлайн-мероприятие – День карьеры АО «Россельхозбанк». В ходе мероприятия бала представлена информация о финансовой организации, презентованы возможности и перспективы прохождения практики, стажировок и трудоустройства.

07 Декабрь / 2020

Спикерами со стороны АО «Россельхозбанк» выступили главный специалист Отдела планирования и подбора персонала Давид Игоревич Галустов и руководитель направления отдела исследований и разработок Полина Андреевна Волкова.

На Дне карьеры специалисты рассказали о возможностях участия в стипендиальной программе Россельхозбанка, а также о платформе «Свое Фермерство». С ее помощью студенты в дальнейшем смогут размещать свои резюме для поиска работы, прохождения стажировок и практической подготовки.

По итогам Дня карьеры более 60 студентов Института экономики и управления АПК записались на практику в отделения АО «Россельхозбанк» по всей России. Первыми станут магистранты второго курса направления «Прикладная информатика», которые будут практиковаться в  Россельхозбанке уже в январе 2021 года.

Кроме того, АО «Россельхозбанк» пригласил студентов университета принять участие в представительном событии в области AgroTech, которое состоится с 11 по 13 декабря. Россельхозбанк соберет на одной площадке IT-специалистов, аналитиков, представителей аграрного бизнеса и всех неравнодушных к сельскому хозяйству.

Технологическое событие AgroCode совмещает в себе несколько форматов: онлайн-хакатон Agro Hack, конкурс идей Agro Idea, онлайн-чемпионат для студентов Agro Data Science Cup, онлайн-конференцию AgroTech Conference.