ИЭиУ АПК и топ-менеджер банка возобновляют обучающие лекции по финансам

Обучающее занятие пройдёт 18 февраля в онлайн-формате. Очередной вебинар будет посвящён финансовым инструментам начинающего инвестора.

10 Февраль / 2021

Онлайн-лекцию проведёт топ-менеджер одного из крупнейших российских банков, автор учебника «Финансовая грамотность. Цифровой мир» и собственного YouTube-канала по финансовой грамотности Светлана Толкачева.

В рамках предстоящей встречи спикер расскажет о том, какие классы активов стоит подбирать в инвестиционный портфель. Особое внимание в своем выступлении специалист уделит долевым и долговым активам, недвижимости, товарным активам и денежным фондам.

Также слушатели узнают о том, что такое биржевой паевой инвестиционный фонд и как он работает, о видах налогов, которые уплачивает российский инвестор, и способах их оптимизации.

Вебинар пройдёт 18 февраля 2021 года в 14:45.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://events.webinar.ru/20561096/8047595

Все интересующие вопросы спикеру можно задать предварительно при регистрации на сайте, а также во время проведения вебинара.

Серия вебинаров Светланы Толкачевой для студентов и сотрудников Тимирязевки стартовала осенью 2020 года. Эксперт в области финансов рассказала слушателям об основных категориях и понятиях финансового мошенничества, значимых явлениях в цифровом мире, принципах разработки личного финансового плана, плюсах и минусах инвестирования, специальностяхбудущего, а также о hard/soft/digital навыках, которые необходимо развивать молодому специалисту. В вебинарах приняли участие более 500 студентов и преподавателей Тимирязевской академии.