ИЭиУ АПК и топ-менеджер ВТБ запустили курс лекций по финансовой грамотности

Стартовал совместный проект Института экономики и управления АПК и Банка ВТБ по повышению финансовой грамотности. Так, 29 сентября в онлайн-режиме прошел стартовый вебинар «Мошенники в цифровом мире. Как сберечь свои деньги?».

30 Сентябрь / 2020

Участниками события стали более 500 студентов и преподавателей университета. Онлайн-формат позволил слушателям включаться в обсуждение и задавать в чате все интересующие вопросы спикеру, топ-менеджеру группы ВТБ, автору учебника «Финансовая грамотность. Цифровой мир» и собственного YouTube-канала по финансовой грамотности Светлане Толкачевой.

В рамках вебинара участники обсудили предпосылки роста финансовых мошенничеств, узнали о современных способах мошенничества, таких как снифферинг, фишинг, скимминг, затронули вопросы телефонного и SMS-мошенничества, поговорили об эволюции денег и других значимых явлениях в цифровом мире.

Со слов Валентины Журбиной, студентки 2 курса Института экономики и управления АПК по специальности Экономическая безопасность, вебинар помог разобраться во многих мошеннических ситуациях, узнать много нового, в том числе способы защиты себя в интернете, что будет полезно не только студентам, но и их близким».

«Полтора часа пролетели как 30 минут. Было очень интересно», «Узнал много нового! Спасибо!», «Когда следующий вебинар?» – такие сообщения оставляли в чате участники мероприятия.

Светлана Толкачева высоко оценила уровень подготовки студентов Института, а также дружелюбную атмосферу самого мероприятия.

В скором времени студенты и сотрудники Тимирязевской академии смогут принять участие в вебинарах на темы «Навыки будущего», «Личное финансовое планирование», «Как накопить на мечту» и «Три шага начинающего инвестора».

Институт экономики и управления АПК выразил благодарность ректору Тимирязевской академии, Академику РАН, профессору Владимиру Ивановичу Трухачеву за содействие в реализации проекта.