ИЭиУ АПК наметил направления работы объединенной структуры

Главным вопросом в повестке расширенного заседания Ученого совета Института экономики и управления АПК было присоединение гуманитарно-педагогического факультета. В мероприятии, прошедшем в очно-дистанционном формате, участвовали члены Ученого совета гуманитарно-педагогического факультета и представители администрации университета.

10 Март / 2021

Приглашенные на заседание и.о. начальника Учебно-методического управления А.С. Матвеев и представитель отдела кадров Ю.И. Шинберг осветили организационные вопросы, связанные с изменением структуры Института.  

Директор ИЭиУ АПК Л.И. Хоружий рассказала о миссии, основных целях, перспективах развития Института. Руководитель выразила уверенность в плодотворном сотрудничестве всех членов объединённого коллектива и пожелала успехов в работе.

Заместители директора акцентировали внимание на направлениях работы Института, поделились с коллегами своими достижениями, проблемами, планами и задачами.

Заместитель директора по учебной работе А.С. Бабанская подробно остановилась на успеваемости студентов Института экономики и управления АПК и присоединенного гуманитарно-педагогического факультета, мерах сокращения задолженностей и повышения мотивации студентов к обучению. По итогам обсуждения был утвержден ряд мероприятий по ликвидации академических задолженностей студентов.

Заместитель директора по методической работе Е.А. Нифонтова познакомила с новой структурой Института в связи с присоединением гуманитарно-педагогического факультета в разрезе направлений и специальностей по формам обучения, подготовке к итоговой аттестации студентов и необходимости разработки новых интерактивных форм методического обеспечения дисциплин. Было принято решение определить направления подготовки объединенного Института на следующий учебный год с соответствующей разработкой учебных планов по новым образовательным стандартам.

Заместитель директора по воспитательной работе Ю.А. Мырксина осветила направления воспитательной работы в ИЭиУ АПК и призвала коллег объединить усилия для перехода студентов гуманитарно-педагогического факультета в ряды обучающихся Института.

Заместитель директора по науке Ю.Н. Катков ознакомил с уточненными дорожными картами развития научной деятельности Института, критериях, предъявляемых к руководителям грантов и необходимости повышения публикационной активности в журналах, индексируемых в Scopus и WoS. В результате обсуждения были определены совместные направления научной деятельности объединенного Института.

По важнейшему направлению деятельности Института – профориентации – выступила заместитель директора Е.С. Коломеева. Она рассказала об основных направлениях профориентационной работы Института, проблемах и перспективных формах привлечения абитуриентов, призвала коллег сплотить усилия по данному важнейшему направлению деятельности.

Заместитель руководителя центра «Форсайт-образование» О.Г. Каратаева представила направления деятельности в сфере дополнительного профессионального и бизнес-образования, а также выделила ключевые аспекты «Форсайт-образования (образования будущего)».

Председатель Совета молодых ученых и специалистов В.В.  Малородов вручил награды за значительные научные результаты в 2020 году студентам Института экономики и управления АПК. 

Декан гуманитарно-педагогического факультета П.Ф. Кубрушко в своем выступлении выразил уверенность в совместной плодотворной работе.