ИЭиУ АПК пригласил все институты вуза на киновикторину в честь своего 100-летия

В пространстве «Точка кипения» прошла викторина, приуроченная к 100-летию Института экономики и управления АПК. Помимо будущих экономистов и управленцев, ее участниками стали студенты Института агробиотехнологии, Института садоводства и ландшафтной архитектуры и Технологического института – всего 11 команд.

14 Июнь / 2022

Мероприятие открыла директор Института экономики и управления АПК, доктор экономических наук, профессор Людмила Ивановна Хоружий. Она поблагодарила научный кворум ИЭиУ АПК и СНО «Звезды Экономики» за организацию праздничной киновикторины. Л.И. Хоружий отметила значение участия студенческих научных сообществ в жизни институтов и всего университета.

Командам предстояло ответить на вопросы об отечественных и иностранных кинокартинах. Участники проявили живой интерес к викторине и показали блестящие знания в области кинематографа.

- Через простое развивать сложное — в этом была наша идея. Ты идёшь на квиз, чтобы получить удовольствие и проверить знания, а по итогу прокачиваешь навыки коммуникации, учишься работать в команде и мыслишь нестандартно. Думаю, именно так, через интерес, и нужно взращивать тягу к науке» - поделилась научный организатор  ИЭиУ АПК Ольга Бондаренко.