ИЭиУ АПК провел «Фестиваль профессий» и Кибермасленицу для школьников Подмосковья

В соответствии со специализацией классов преподаватели, студенты и выпускники института представили дисциплины и профессии экономической, социальной, правовой и IT-направленности. Школьники познакомились с видео о студенческой жизни и учебе в стенах Тимирязевской академии.

15 Март / 2021

Институт экономики и управления АПК и образовательный центр «Форсайт-образование» пригласили учащихся 9-11 классов МБОУ Гимназия №16 г. Химки на «Фестиваль профессий» и кибермасленицу.

Представители университета рассказали будущим абитуриентам о направлениях подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Информационные технологии анализа данных» или в западной терминологии – Data Science, «Профессиональное обучение», «Реклама и связи с общественностью», «Государственное и муниципальное управление», IT-специальностях.

По специальности «Экономическая безопасность» был представлен мастер- класс «Мошенничество: классика и современность». Школьникам в игровой форме рассказали о мошенниках в произведениях Н.В. Гоголя, А.П. Чехова, И.А. Ильфа и Е.П. Петрова, объяснили последствия мошенничества и способы защиты от него.

Ученикам были продемонстрированы возможности участия в конкурсах, олимпиадах, конференциях, проводимых вузом, позволяющих увеличить сумму общих баллов при поступлении. Акцент был сделан на то, что получение экономического образования в аграрном вузе стоит рассматривать как конкурентное преимущество на рынке труда.

Заместитель руководителя образовательного центра «Форсайт-образование», доцент Оксана Григорьевна Каратаева рассказала о возможностях для учителей, школьников и родителей пройти профессиональные программы и  программы дополнительного образования.

Студенты института Олег Ивонин и Андрей Гречихин провели для учеников викторину «#Кибермасленница». Школьникам необходимо было отгадать пять негативных ассоциаций, связанных с зимой.  По окончании викторины участники приняли участие в сожжении кибермасленицы в киберогне.