ИЭиУ АПК развивает дистанционное обучение и усиливает научную работу

Институт экономики и управления АПК продолжает продуктивную работу в условиях электронной информационно-образовательной среды. Впервые заседание Ученого совета института состоялось в дистанционном формате.

18 Апрель / 2020

Онлайн-событие прошло под председательством и.о. директора института, доктора экономических наук, профессора Л.И. Хоружий и при технической поддержке начальника Управления информационных технологий А.В. Бабанова.

В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы дистанционного обучения и подготовки ИЭиУ АПК к летней экзаменационной сессии, активности студентов и профессорско-преподавательского состава в электронной образовательной среде. 

Заместитель директора по учебной работе института А.С. Бабанская обратила особое внимание членов Ученого совета на необходимость дальнейшего налаживания обратной связи со студентами, использования информационных ресурсов в обучении и современных технологий для ликвидации академических задолженностей.

Оживленное обсуждение вызвали вопросы научно-исследовательской работы в институте, затронутые заместителем директора по научной работе Р.А. Мигуновым. Особое внимание было уделено повышению вовлеченности молодых сотрудников в научную работу и активизации уровня публикационной активности ученых в высокорейтинговых изданиях из списка WEB of Sciences Core Collection и SCOPUS.

Председатель Ученого совета Л.И. Хоружий призвала коллег активизировать работу по актуализации рабочих программ и оценочных материалов дисциплин. Руководитель института поручила членам совета способствовать развитию научно-исследовательской работы среди студентов и молодых ученых.