ИЭиУ АПК ведет активную профориентационную работу в онлайн-формате

Видеолекция «Чудеса и тайны экономики. Экономика – моя будущая профессия» профессора Гайсина Рафката Сахиевича собрала более 250 участников.

06 Ноябрь / 2020

Лектор постарался на простых примерах объяснить будущим абитуриентам тайны, загадки и чудеса профессии экономиста, чтобы именно она стала смыслом жизни слушателей и приносила огромное творческое удовлетворение.

- В экономике много романтики, много тайн и загадок, много чудес! Но их надо уметь видеть, чувствовать,   уметь разгадывать! Надо самому быть романтиком, надо стать искателем и открывателем тайн и чудес, - сказал лектор, - И тогда ты увидишь, что самые обыденные, обычные экономические явления имеют особый чудесный, загадочный, тайный смысл. И эти тайны надо открывать и радоваться маленьким и большим открытиям.

Юные слушатели участвовали в обсуждении происходящих процессов в экономике, сделали для себя множество открытий. По окончании лекции будущие абитуриенты поблагодарили спикера за интересный рассказ.

Многих слушателей интересовала возможность обучения в Институте экономики и управления АПК. Учащиеся школ и колледжей получили информацию по содержанию и качеству образовательного процесса, по правилам и условиям приема на программы бакалавриата и специалитета от заместителя директора ИЭиУ АПК по практике и профориентационной работе Елене Сергеевне Коломеевой.

Подводя итоги мероприятия, организаторы и участники отметили достоинства онлайн-формата проведения профориентационной работы, который позволяет напрямую общаться с представителями института.

28 ноября в 13.00 Институт экономики и управления АПК ждет своих абитуриентов на вебинаре по направлениям подготовки «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика» и «Экономическая безопасность». Для участия в онлайн-мероприятии необходима предварительная регистрация по ссылке: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZ0qc-6hrjssEt2pfeySR2rzDHE92jzMi6pP 

После регистрации участнику будет направлено электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.