ИЭУ АПК подвел итоги студенческой конференции в формате вебинара

27 марта 2020 Институт экономики и управления АПК провел заключительное пленарное заседание в рамках 73-й Международной студенческой научно-практической конференции, посвященной 180-летию со дня рождения М.К. Турского.

28 Март / 2020

В связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции итоговая конференция была проведена в формате вебинара, транслировавшегося на официальных ресурсах университета. По видеосвязи в ее работе приняли участие преподаватели и студенты учетно-финансового факультета Ставропольского ГАУ.

Итоговое заседание конференции открыла и.о. директора Института экономики и управления АПК, член Общественного совета Минфина России, Председатель Совета по стандартам бухгалтерского учета Минфина России, доктор экономиеских наук, профессор Л.И. Хоружий.

В рамках заседания было заслушано и обсуждено 9 лучших докладов победителей секций Института экономики и управления АПК. Вне зависимости от своего места нахождения, докладчики дистанционно презентовали свои исследования, вели диалоги и отвечали на вопросы присутствующих.

По завершении выступлений Л.И. Хоружий поблагодарила студентов и молодых ученых за высокий уровень научных работ и активное участие в работе итогового пленарного заседания, а также подвела итоги конференции.

В Институте экономики и управления АПК работало 35 секций конференции, в которых приняло участие 778 человек. Из них 40 - представляли другие российские регионы и вузы, 10 - зарубежные государства (Словакия, Венгрия, ФРГ, Беларусь). 14 докладов были подготовлены на английском языке.

В работе секций приняли участие студенты Высшей школы экономики, Финансового университета при Правительстве РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Белгородского государственного университета, Тюменского государственного университета, Кубанского ГАУ, Бурятской СХА имени В.Р. Филиппова, Пермского ГАТУ, Пензенского ГАУ.

Руководство Института экономики и управления АПК выразило особую благодарность ректору университета, Академику РАН, профессору В.И. Трухачеву за помощь в организации и проведения первой онлайн-конференции.

ИЭУ АПК поблагодарил декана учетно-финансового факультета, доктора экономических наук, профессора Е.И. Костюкову и коллег из Ставропольского государственного аграрного университета за плодотверную рабоу в рамках онлайн-конференции.

  Программа конференции