ИМЭ имени В.П. Горячкина был отмечен на конкурсе студенческого самоуправления

Студенческий совет Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина принял участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Из 150 студенческих организаций, представлявших российские вузы, в число финалистов вошли представители РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

12 Ноябрь / 2021

 Конкурс включал открытую заявочную кампанию и региональный этап, федеральный заочный этап и федеральный очный этап. Его участниками стали органы студенческого самоуправления и административные структурные подразделения вузов.

В этом году 150 конкурсантов представили лучшие практики и модели организации своей деятельности. Презентацию студенческие объединения проводили в одной из 10 номинаций, среди которых были «Лучший студенческий совет», «Лучшее студенческое объединение в студенческих общежитиях», «Лучшая система карьерного сопровождения и трудоустройства обучающихся», «Лучшая система участия в управлении качеством образования», «Лучшая система студенческого наставничества» и др.

Студенческий совет Института механики энергетики имени В.П. Горячкина представил на конкурсе свою структуру и результаты работы за несколько лет. Презентацию проводили председатель студенческого совета, магистрант 2 курса Михаил Караваев, культург института, студент 2 курса Егор Огнев и спорторг института, магистрант 2 курса Татьяна Тальянова. Они рассказали о целях и задачах Студенческого совета,  проводимых им мероприятиях, в числе которых квесты, спартакиады, интеллектуальные конкурсы и олимпиады.

По оценке жюри студсовет ИМЭ имени В.П. Горячкина стал одним из тридцати лучших финалистов конкурса в номинации «Лучший студенческий совет учебного структурного подразделения». 

- В финал конкурса нам позволили попасть целеустремленность и конкретизация наших задач. Отдельно хочется поблагодарить заместителя директора нашего института по воспитательной работе Елену Александровну Овсянникову. На протяжении двух этапов конкурса она оказывала нам весьма значительную поддержку, - отметил Михаил Караваев. – Разумеется, участие в конкурсе для нашего объединения – это возможность и оценить свои силы, и показать себя, и понять, над чем стоит поработать.

Всероссийский конкурс проводился в рамках федеральной программы Российского Союза Молодежи «Студенческое и ученическое самоуправление» и программы поддержки развития органов студенческого самоуправления Саратовской государственной юридической академии и Ассоциации студентов и студенческих объединений России при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи. Он нацелен на выявление, поддержку и тиражирование лучших систем, моделей и практик деятельности органов студенческого самоуправления в России.