ИМЭ имени В.П. Горячкина пригласил абитуриентов на цифровой День открытых дверей

Сотни абитуриентов получили всю необходимую информацию о направлениях подготовки Института механики и энергетики В.П. Горячкина и правилах поступления в 2020 году. К будущим студентам с мотивирующей речью обратился Академик РАН, один из самых известных ученых института О.Н. Дидманидзе.

08 Июнь / 2020

Сам выпускник агроинженерного института 1981 года, ученый ни разу не пожалел о своем выборе. Ученый прошел путь от старшего лаборанта до академика способствовали этому сильные научные школы и традиции качественного образования.

Академик отметил, что РГАУ-МСХА - широко известный не только в России и СНГ, но и в мире университет.

Говоря непосредственно об ИМЭ имени В.П. Горячкина, О.Н. Дидманидзе подчеркнул, что его частью были ученые с мировыми именами: академики В.Н. Болтинский, И.А. Будзко, И.Ф, Бородин, И.Ф. Василенко, профессора Н.И. Кленин, В.А. Сакун, Н.М. Шаров и многие другие.

В настоящее время здесь трудятся академики Российской академии наук  М.Н. Ерохин, Ю.А. Измайлов, член-корреспондент  А.С. Дорохов, профессора С.П. Рудобашта, Т.Б. Лещинская и многие другие.

Перед абитуриентами выступил и.о директора Института механики и энергетики Юрий Владимирович Катаев. Он поприветствовал будущих студентов и их родителей, рассказал об истории вверенного подразделения, его выдающихся ученых и выпускниках. Ю.В. Катаев представил перечень направлений, по которым Институт осуществляет подготовку.

Заместитель директора по практике и профориентационной работе института Юлия Сергеевна Коротких познакомила будущих студентов с российскими и зарубежными организациями, в которых проходят практику и трудоустраиваются  выпускники института имени В.П. Горячкина.

Ответственный секретарь приемной комиссии Антон Викторович Морозов подробно рассказал, в какие сроки и по каким правилам будет проходить приемная кампания в 2020 году.