«Имя есть. База есть. Профессура есть. Теперь главное – ваше желание!»

18 января в нашем университете прошел День открытых дверей. Главный аграрный посетили более тысячи абитуриентов и их родителей, прямую трансляцию через соцсеть «ВКонтакте» и официальный сайт университета просмотрели около 7 тысяч человек. При этом в 2020 году на бюджетные места в РГАУ-МСХА будут приняты 2638 человек. Из них очники бакалавриата - 1681 чел., заочники бакалавриата – 217 чел., специалитет – 50 чел., очники магистратуры – 575 чел., заочники магистратуры – 42 человека, и еще 73 места – для бюджетников-аспирантов. Конкурс обещает быть высоким!

18 Январь / 2020

Выставка-презентация факультетов, которая развернулась в 29-м корпусе, привлекла большой интерес. А актовый зал не смог вместить всех желающих.

«Мы главный аграрный вуз страны, мы законодатели моды, драйвер, локомотив развития сельского хозяйства. У нашего вуза всё для этого есть. Имя есть. База есть. Профессура есть. Теперь главное – ваше желание! – обратился к будущим абитуриентам и их родителям руководитель РГАУ-МСХА, академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев. – Мы работники, которые умеют учить, созидать, кормить людей и продлять людям жизнь! И я очень хочу, чтобы вы с сегодняшнего дня начинали твердо верить в то, что вы правильно сделали выбор»!

О том, что однажды принятое решение учиться в Тимирязевке обернулось потом успешной карьерой и престижной работой, со сцены рассказали выпускники академии. Они призвали ребят, не разделяя знания на важные и неважные, впитывать получше всё, чему учат в стенах главного аграрного вуза страны. В будущем эти фундаментальные знания обязательно пригодятся.

О правилах приема в РГАУ-МСХА на 2020/2021 учебный год рассказал ответственный секретарь Приемной комиссии Антон Викторович Морозов. Он ответил на вопросы гостей вуза и адресовал абитуриентов к специальному разделу университетского сайта – «Поступающим» - https://www.timacad.ru/incoming – где много полезной и важной информации.

Творческим аккордом Дня открытых дверей стало выступление ансамбля народного танца «Каблучок», фольклорного ансамбля «Беседы» и студента-тимирязевца, балалаечника Олега Марусий.

Разойдясь по институтам, факультетам и кафедрам Тимирязевки, ребята и их родители смогли узнать интересовавшие их подробности учёбы и жизни в университете, познакомиться с преподавателями и студенческим активом. Им даже приоткрыли завесу к некоторым традициям Тимирязевки: у нас 1 сентября угощают ложкой соли, заедают которую караваем. Вот так!