Иностранные студенты РГАУ-МСХА стали вторыми в турнире среди команд Африки

На базе Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе состоялся турнир по мини-футболу среди команд Африки. По итогам спортивного события команда иностранных студентов Тимирязевской академии заняла 2 место.

12 Май / 2023

В турнире участвовали сборные четырех университетов – РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Российского университета дружбы народов, Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ), Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина. В каждой из команд участвовало по 8 студентов, а матчи проходили в 2 тайма по 15 минут. Турнир проводился по круговой системе.

Первыми на поле в отборочном туре сразились команды МГРИ и РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Безоговорочным лидером стала команда Тимирязевской академии – она победила счётом 4:1.

В игре за первое место тимирязевцы встретились со сборной РУДН. В упорной борьбе РГАУ-МСХА не сдавалась до конца, но в последний момент уступили соперникам. Итог – счет 3:2 и 2 место в общекомандном зачете.

- В футболе всегда есть победитель и проигравший. Мы много работали, чтобы выиграть этот кубок, к сожалению, на последней минуте соперники забили гол. Но «серебро» турнира – у нас. Для нас это стимул в следующем турнире завоевать «золото», - отметил капитан тимирязевской сборной Абдраман Хамит Хамис.