Иностранные студенты Тимирязевки приняли участие в карьерном форуме

В Российском университете дружбы народов состоялся Межрегиональный форум иностранных обучающихся «Построй свою карьеру». В событии приняли участие представители Интерсовета Тимирязевской академии Абдраман Хамит Хамис и Мусса Ахмат Баша.

29 Сентябрь / 2022

Форум собрал более 500 иностранных обучающихся выпускных курсов российских университетов из 5 регионов. Основной целью события было привлечение внимания органов государственной власти и вузов к вопросам трудоустройства иностранных выпускников в России, а также проблеме соотношения уровня знаний иностранных обучающихся и требований рынка труда.

На форуме работали секции со специалистами по трудоустройству и представителями работодателей по направлениям: инженерные специальности, информационные технологии, медицина, юриспруденция и архитектура. Все самое важное о современных требованиях рынка труда рассказали представители крупных компаний, Минобрнауки РФ и Федерального агентства по делам молодёжи, представители дипломатических миссий зарубежных стран в РФ.

Участие в форуме приняли представители Интерсовета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева – студент Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Абдраман Хамит Хамис и студент Института агробиотехнологии Мусса Ахмат Баша. Они посетили мастер-классы от компаний Яндекс, OPPO и Teleperformance, а также узнали о возможностях трудоустройства.

- На этом форуме мы многому научились. Некоторые компании проводили мастер-классы и презентовали свои коммерческие продукты. Опираясь на свой опыт, представители этих компаний поделились советами о том, как искать работу и выстраивать успешную карьеру. Кроме того, мы пообщались с выпускниками российских вузов, которые много лет работают в России. От них мы так же получили практические советы, - отметил Абдраман Хамит Хамис.