Институт агробиотехнологии и «ФосАгро» запустили «Институтские пятницы»

Проект просветительской и профориентационной направленности стартовал на площадке Образовательного центра «ФосАгро». На дебютном мероприятии и.о. директора Института агробиотехнологии Сергей Леонидович Белопухов рассказал и показал московским школьникам, чему учат в вузе и кем становятся его выпускники.

25 Январь / 2022

Профессор Белопухов представил будущим студентам научные подразделения института: Полевую опытную станцию, Метеообсерваторию имени В.А. Михельсона, Центр молекулярной биотехнологии, Лабораторию искусственного климата.

От руководителя подразделения абитуриенты узнали, что институт поддерживает связи с крупными компаниями и агрохолдингами, среди которых «Мираторг», «Дмитровские овощи», «Щёлково Агрохим», «Байер», международный биотехнологический центр «Генериум» и многие другие. Компании являются базами для прохождения производственной и учебной практик.

Также выпускники института успешно трудятся в крупных отечественных и зарубежных агрохолдингах, государственных структурах, высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах и даже в структуре Федеральной таможенной службе.

После просмотра обзорного видеоролика о Тимирязевке сотрудники кафедры агрономической, биологической химии и радиологии провели увлекательные интерактивные занятия с будущими абитуриентами. Школьники поучаствовали в экспериментальной работе по определению нитратов в плодоовощной продукции и оценили опыты в фитотроне по выращиванию базилика, клюквы и мискантуса.

В завершение встречи школьники обсудили результаты исследований за чашкой чая и поделились первыми впечатлениями об университете. Участники мастер-классов выразили заинтересованность в обучении в Тимирязевской академии.