Институт агробиотехнологии открыл фестиваль «Золотая осень в Тимирязевке»

Традиционный осенний фестиваль студенческого творчества в университете начался ярко и зрелищно: вместе со студентами Института агробиотехнологии зрители отправились в увлекательное путешествие, полное незабываемых моментов, шуток и динамичных выступлений.

19 Октябрь / 2021

«Золотая осень в Тимирязевке» стартовала в 48-й раз. Лейтмотив студенческого фестиваля в этом году звучит «Как сказал классик...». С началом череды праздничных концертов студентов и сотрудников университета поздравил руководитель Центра творчества РГАУ-МСХА, Заслуженный артист РФ, председатель конкурсного жюри Александр Владимирович Ростов.

Он отметил, что впервые за два года любимый тимирязевский фестиваль проводится в очном формате. Руководитель Центра творчества пожелал дебютантам успешно проявить свои таланты, обаяние и зажигательность, удивить зрителей танцевальными постановками и прекрасными вокальными данными.

Первый концерт представил Институт агробиотехнологии. Выступление было посвящено теме, особенно актуальной в наше время – необходимости ценить каждый момент своей жизни. Студенты пригласили зрителей в необычное путешествие – главным героям предстояло отыскать дорогу в Тимирязевку.

В программе праздничного вечера было много динамичных номеров. Студенты института с высоким мастерством и отличной  пластикой исполнили русские народные и современные танцы, а вокалисты представили зрителям популярные хиты в авторской аранжировке. Также артисты умело включили стихи известных поэтов в сценарий праздника.

Директор Института агробиотехнологии Сергей Леонидович Белопухов поблагодарил участников выступлений за яркий праздник. Он отметил их блестящие артистические, вокальные и музыкальные способности.

Сами же первокурсники рассказали, что выступать было очень волнительно, но концерт получился действительно хорошим.

- Мы очень долго и усердно готовились, чтобы показать интересные и красивые номера зрителям. Для нас «Осень в Тимирязевке» - это праздник, который мы очень долго ждали, - отметила студентка 1 курса Института агробиотехнологии, участница фестиваля Анастасия Попова. - На фестивале я участвовала в танце K-POP, мне очень понравилось! «Осень в Тимирязевке» помогла нам ближе познакомиться друг с другом, со всеми творческими коллективами, влиться в крепкую тимирязевскую семью! 

Программа фестиваля продолжится концертом Института экономики и управления АПК, завершится марафон концертных вечеров 28 октября. 11 ноября лучшие из лучших конкурсантов еще раз поднимутся на сцену, чтобы выступить на гала-концерте «Осени в Тимирязевке».

Расписание фестивалей:
19 октября - Институт экономики и управления АПК;
20 октября - Технологический институт;
21 октября - Институт механики и энергетики имени В.П.
Горячкина;
22 октября - Институт мелиорации, водного хозяйства и
строительства имени А.Н. Костякова;
25 октября - Институт садоводства и ландшафтной архитектуры;
26 октября - Институт зоотехнии и биологии;
28 октября – Технологический колледж.

Начало концертов в 18:00.