Институт агробиотехнологии ждёт гостей четвёртой «Абитуриентской субботы»

29 января в 13:00 главный аграрный вуз страны вновь откроет свои двери для абитуриентов и их родителей. В программе – уникальные мастер-классы от именитого учёного-химика С.Л. Белопухова. Самые активные участники получат возможность провести научное исследование совместно со студентами Тимирязевки.

27 Январь / 2022

На интерактивной лекции абитуриенты узнают, почему лён – путь к здоровью и долголетию. Учёный удивит будущих студентов самыми интересными фактами об уникальном травянистом растении и его полезных свойствах.

Заслуженный деятель науки Российской Федерации, профессор кафедры химии С.Л. Белопухов научит, как правильно применять льняное семя для профилактики и лечения более двадцати заболеваний. Он знает эти способы не понаслышке, ведь на счету учёного более десяти патентов, внедрённых в различных отраслях промышленности и сельском хозяйстве. Один из них – патент на энергетическую продуктовую композицию «Фрутолён» из льняной муки, употребление которой препятствует возникновению раковых опухолей.

Второй частью мероприятия станет мастер-класс «Почему нитраты опасны для человека?». Гости узнают, каким образом нитраты могут вызвать кислородное голодание, почему оно негативно влияет на работу желудочно-кишечного тракта и повышает угрозу онкологических заболеваний.

Участники мастер-класса ознакомятся с методами определения содержания вредных веществ в овощах и способами снижения содержания нитратов в продуктах в домашних условиях.

– Мастер-классы будут полезны и интересны не только учащимся старших классов общеобразовательных школ с химическим и технологическим уклоном, но и абсолютно всем, кто неравнодушен к своему здоровью. Кстати, у всех, кто по итогам встречи будет заинтересован в выполнении научной работы совместно с нашими студентами, будет такая возможность. Я лично проконсультирую ребят, помогу им выбрать тему исследования, – заверил С.Л. Белопухов.

Ждём всех желающих по адресу: улица Тимирязевская, 55 (учебный корпус № 17)

Контакты приёмной комиссии 8 (800) 222-04-02, priem@rgau-msha.ru