Институт экономики и управления АПК провел увлекательные Абитуриентские субботы

15 апреля 2023 года преподаватели кафедр экономической безопасности, кафедры бухгалтерского учета, финансов и налогообложения провели мастер-классы для абитуриентов Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева из московских и региональных школ.

15 Апрель / 2023

В абитуриентской субботе приняли участи 34 абитуриента из школ Москвы, Московской и Орловской области, 5 родителей, 2 учителя и 3 учащихся технологического колледжа.

Мастер-класс на тему: «Правовое регулирование предпринимательской деятельности» провели доценты кафедры экономической безопасности и права, к.ю.н. Пышьева Е.С., к.э.н. Бабанская А.С. Абитуриенты узнали какие формы ведения предпринимательской деятельности предусмотрены современным российским законодательством, на что следует обратить внимание при выборе формы хозяйствования, плюсы и минусы каждой из них. Особенно заинтересовали слушателей вопросы получения правового статуса «самозанятый». В конце мастер-класса абитуриенты попробовали на основе заданных ключевых идей отгадать имена величайших предпринимателей, изменивших мир.

Мастер-класс на тему: «Риски информационной безопасности в цифровой экономике», организованный преподавателями кафедрой экономической безопасности и права к.э.н. Гупаловой Т.Н., к.э.н. Катковой Е.А. и ассистентом Русаковым Я.Е., показал какую роль играют информационная риски в цифровой экономике и жизни современного подростка. Преподаватели совместно со студентами выявили наиболее уязвимые риски, с которыми мы сталкиваемся ежедневно, оценили риски цифровой экономики в информационном пространстве.

Найти работу своей мечты желает каждый.  На вопрос «какая это работа?» большинство ответит любимая и высокооплачиваемая. На мастер-классе «Проблема выбора профессии. Безработица среди молодежи как угроза экономической безопасности» преподаватели кафедры экономической безопасности и права Рахаева В.В. и кафедры бухгалтерского учета, финансов и налогообложения Мизюрева В.В., Бойко О.В. рассмотрели проблему безработицы среди молодежи, рассказали, на что следует ориентироваться при выборе будущей профессии, с какими трудностями сталкивается молодежь при поиске работы, как правильно составить резюме и пройти собеседование. Мастер-класс прошел в игровой форме, мозговым штурмом абитуриенты выделили недостатки и преимущества молодых специалистов, нашли ошибки в резюме соискателя на должность бухгалтера и недостатки в поведении кандидатов на вакансию специалиста по экономической безопасности, посмотрев короткометражный фильм, снятый студентами группы Д-Э 409.

Если ты профессионал в своей области, то и работа будет любимой, и оплата достойной. Приходите учиться к нам, и мы поможем вам стать профессионалами!

Приглашаем абитуриентов к поступлению на специальность 38.05.01 Экономическая безопасность