Институт имени Костякова развивает сотрудничество с «Центром экспертиз» города Москвы

Пути повышения качества практической подготовки студентов-строителей и возможности совместных исследований обсудили специалисты РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве».

29 Сентябрь / 2022

По результатам переговоров для студентов направленности «Цифровые технологии в экспертизе строительных объектов и управление недвижимостью» открываются возможности знакомства с современными методиками и технологиями проведения исследований здании и сооружений, в реальных условиях использования ультразвуковых томографов, спектрометров, газоанализаторов, георадаров и других приборов, которые позволяют проводить уникальные и разноплановые измерения.

В обсуждении планов сотрудничества приняли участие директор ГБУ «ЦЭИИС» В.Н. Егоров, его заместители Ю.М. Дурасов и В.А. Фузеев, а также руководители структурных подразделений центра М.С. Риваненко, А.Я. Токарский и др.

Со стороны университета в переговорах участвовал заведующий кафедрой сельскохозяйственного строительства и экспертизы объектов недвижимости ИМВХС имени А.Н. Костякова, доктор технических наук, профессор П.А. Михеев.

Справка:

ЦЭИИС основан решением Правительства Москвы в 2012 году. Центр реализует государственные заказы по исследованию и оценке объектов во всем многообразии столичной инфраструктуры, в том числе по программе реновации. Среди десятков тысяч объектов Москвы, исследованных специалистами ЦЭИИС, – медицинские и образовательные учреждения, линии метрополитена и дороги объекты культуры и спорта, в числе которых ландшафтный парк «Зарядье», Северный речной вокзал, деловой центр «Москва-Сити» и т.д.