Институт механики и энергетики им. В.П. Горячкина начал новый виток профориентационной работы

29 сентября 2021 года в Институте механики и энергетики имени В.П. Горячкина состоялась встреча учащихся выпускных групп колледжа автомобильного транспорта №9 с администрацией Университета. Во встрече приняли участие 67 потенциальных абитуриентов Университета.

11 Октябрь / 2021

Ответственный секретарь приемной комиссии Владислав Игоревич Горностаев рассказал потенциальным абитуриентам об особенностях обучения в нашем Университете, о правилах поступления в Академию после окончания обучения в колледже, сроках подачи заявлений и вступительных испытаниях.

Декан довузовской подготовки Раиф Рафикович Усманов объяснил о целесообразности обучения на подготовительных курсах в Университете.

Заведующий кафедрой технической эксплуатации технологических машин и оборудования природообустройства Алексей Сергеевич Апатенко более подробно рассказал о направлениях подготовки института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, так же ответил на вопросы про особенности обучения в военно-учебном центре и форму вступительных испытаний для выпускников колледжей.

На встрече так же обсуждались вопросы об организации внеучебной деятельности и особенностях проживания в общежитиях Университета.

Особый интерес учащиеся колледжа проявили к направлению 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов направленность» и специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства специализация» (очная, очно-заочная и заочная форма обучения).

В завершении встречи и.о. директора института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, д.т.н., доцент Иван Юрьевич Игнаткин, пригласил всех желающих посетить предстоящие Дни открытых дверей нашего Университета и поступать в наш институт.

Благодарим работников колледжа автомобильного транспорта №9 за активную помощь в наборе студентов в наш Университет.