Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина возобновляет профориентацию в очном формате

05 февраля студент Института посетил СОШ № 2 г. Рузы Московской области с целью профориентации.

05 Февраль / 2021

В СОШ № 2 г. Рузы 04 февраля  заведующая ООЧ Рузской центральной библиотеки Александра Юрьевна Казакова и студент нашего Института Александр Рабонец провели  для старшеклассников 10 класса  мероприятие-профориентир «Твой профессиональный маршрут».

Целью данной встречи явилось расширение представления подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору. Александра Юрьевна рассказала ребятам, что профессия – это определённый вид трудовой деятельности.

Александр познакомил учащихся с историей и руководством Института, о том, как проходит обучение, где они смогут работать, окончив институт, о возможности проживания в студенческом общежитии во время обучения. Так же учащимся рассказали, какие возможности открываются перед ними. После выступления, школьники задавали различные вопросы Александру о студенческой жизни в Академии, на которые получили подробный рассказ от лица студента.