Институт механики и энергетики осваивает дистанционный формат заседаний кафедр

В преддверии заседания Ученого совета университета, которое впервые в истории пройдет дистанционно, инновационный формат собраний был опробован кафедрой тракторов и автомобилей Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина.

16 Апрель / 2020

Помимо профессорско-преподавательского состава и сотрудников кафедры во главе с и.о. заведующего, Академиком РАН, профессором О.Н. Дидманидзе, в онлайн-заседании приняли участие и.о. директора ИМЭ имени В.П. Горячкина Ю.В. Катаев и его заместители, а также заведующие кафедрами института, профессора  А.Г. Левшин, А.С. Апатенко, Н.В. Алдошин, О.А. Леонов.  

По поручению ректора университета, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева к участникам обратился и.о. проректора по учебно-методической и воспитательной работе С.В. Золотарев. Он призвал профессорско-преподавательский состав обратить особое внимание на выстраивание обратной связи со студентами и использование современных технологий в процессе дистанционного обучения.

В ходе дистанционного заседания кафедры тракторов и автомобилей были рассмотрены вопросы готовности рабочих программ, оценочных материалов к ним, работы преподавателей со студентами в личном кабинете, ходе подготовки выпускных квалификационных работ с учащимися бакалавриата и магистратуры.

От лица студенчества Михаил Караваев высказал мнение о проведении образовательного процесса в дистанционном режиме и внёс ряд конкретных предложений по его развитию.