Институт механики и энергетики завершил обустройство выгульной площадки для коров на миниферме зоостанции с видеосистемой для автоматического мониторинга за животными

Коровы на миниферме Зоостанции Университета чувствуют себя счастливее. Горячкинцы обустроили удобную площадку для выгула животных, оборудовав ее автоматической щеткой – чесалкой, кормушкой и автопоилкой.

31 Июль / 2023

Дружная работа команды ИМЭ имени В.П. Горячкина быстро нашла организационные и технические решения, необходимые стройматериалы, выделила студентов в помощь и за пару недель выполнили необходимые работы.  Кафедра инжиниринга животноводства подарила автоматическую щетку-чесалку, которой животные очень любят пользоваться.

На миниферме установлена система видеонаблюдения за животными, предназначенная для автоматического мониторинга их физиологического состояния. Работа выполнена в рамках проектов «Студенческий Стартап» и «Стартап как диплом» (Измесьев М.М., научн. руководитель Иванов Ю.Г.) 

Выражаем большую благодарность за активную помощь и.о. директора ИМЭ имени В.П. Горячкина Парлюк Е.П., академику РАН Дидманидзе О.Н., зам. директора по АХР Филимонову Д.А., доцентам кафедры инжиниринга животноводства В.Н. Кравченко и А.М. Мошонкину, доценту кафедры СХМ Бицоеву Б.А., руководителю УИТ Ефременко А.А., инженеру УИТ Косторному В.Н., трактористу Бажанову И. И., руководителю МТС Машошину В.Л., студентам Измесьеву М.М. и Попову И.А.