Институт непрерывного образования приглашает на традиционные курсы по лекарственному растениеводству

Дата проведения: 18-23 марта 2024 г. Цель курсов: Ознакомить слушателей с актуальными тенденциями и новыми технологиями лекарственного растениеводства. Кроме технологии выращивания слушатели смогут получить информацию о процессе и сложностях органической сертификации, проблемах и перспективах рынка органической продукции. Важной целью курса является формирование и реализация идей импортозамещения, обеспечивающего ассортимент и заданное качество лекарственного сырья, ознакомление слушателей с современными технологиями возделывания лекарственных растений, нормативными документами и требованиями к растительному лекарственному сырью, методами и средствами решения производственных задач и организации информационных процессов.

05 Февраль / 2024

Одна из целей курса - подготовить слушателя к профессиональной деятельности в области планирования и организации процесса выращивания растительного лекарственного сырья в соответствии с современными требованиями, обеспечивающего заданное качество сырья. Важной целью курса является формирование и реализация идей импортозамещения, обеспечивающего ассортимент и заданное качество лекарственного сырья, ознакомление слушателей с современными технологиями возделывания лекарственных растений, нормативными документами и требованиями к растительному лекарственному сырью, методами и средствами решения производственных задач и организации информационных процессов.

Приобретаемые компетенции: В процессе обучения слушатели курсов получат знания по вопросам возделывания, сушки и первичной переработки лекарственного растительного сырья, а также вопросам обеспечения и контроля качества.

Срок обучения: 36 академических часов

Форма обучения: очно-заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Итоговый документ: удостоверение установленного образца о повышении квалификации

Для записи необходимо заполнить анкету и прислать на почту ipk@rgau-msha.ru

С программой можно ознакомиться здесь