Инжиниринговый центр познакомил студентов с современными системами автополива

На базе Инжинирингового центра Тимирязевской академии состоялся обучающий семинар «Современные системы автополива. Hydrawise и декодеры». В нем приняли участие профессионалы и студенты Студенческого научного общества Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова во главе с научным организатором Якобсоном Богданом.

20 Сентябрь / 2021

Обучающий семинар был построен таким образом, что и студенты вуза, и профильные специалисты получили массу полезной информации. В первой части генеральный директор ГК «Центральный парк» Алексей Карташов рассказал о системе автополива в целом, привёл примеры из практики, продемонстрировал видеоматериалы и оборудование для автополива.

Менеджер по работе к клиентами Hunterindustries Олег Галочкин углубился в тематику «умных» пультов с поддержкой Hydrawise и декодерной системы. Эта часть была интересна профессионалам отрасли и студентам, которые в дальнейшем планируют связать свою профессиональную деятельность с ландшафтным дизайном и автополивом.

Практическая часть мероприятия прошла на территории Исторического парка. Прежде всего, участников познакомили с составляющими системы автополива, показали типы полива, продемонстрировали управление через приложение Hydrawise и декодерную систему.

На обучающем семинаре присутствовало более 60 слушателей, из которых большую часть составляли студенты вуза. Среди присутствовавших были также преподаватели университета и специалисты в сфере систем автополива.

После выступления спикеров участники мероприятия задавали вопросы о технических характеристиках, реализации проектов и финансовой составляющей, в том числе окупаемости автоматической системы полива. Огранизаторы отмечают, что получили большое количество положительных откликов, и подобные мероприятия будут проводиться в будущем.