Инжиниринговый центр РГАУ-МСХА выступит партнёром ежегодного #ПОЛИВФОРУМА

Форум станет одним из первых мероприятий, в котором примет участие создаваемый в Тимирязевской академии Инжиниринговый центр. Главная площадка для живого общения на тему автоматического полива будет работать с 23 по 24 марта 2021 года в Москве.

12 Март / 2021

Впервые мероприятие будет проходить параллельно в онлайн и оффлайн-формате на базе мультимедийного пространства «Мосстройинформ». В работе форума примут участие представители ассоциаций и государственных органов, производители оборудования для полива, инженеры-проектировщики и монтажники систем полива, ландшафтные архитекторы и дизайнеры, студенты профильных вузов и представители СМИ.

В течение двух дней участники события будут обсуждать современные тенденции полива в благоустройстве и озеленении городских пространств, изменение отношения к орошению городских и частных территорий. Эксперты поделятся опытом создания эффективных, экологичных и рациональных проектов систем полива, проведут практические мастер-классы, которые будут интересны и техническим специалистам и ландшафтным дизайнерам. Во второй день мероприятия представители компаний-производителей оборудования для систем автоматического полива представят линейки продукции и презентуют новинки 2021 года.

В рамках #ПОЛИВФОРУМА Инжиниринговый центр Тимирязевской академии выступит в качестве партнера мероприятия. Сотрудник Центра, доцент кафедры информационных технологий в АПК Надежда Владимировна Гавриловская расскажет о возможностях нового подразделения РГАУ-МСХА в подготовке кадров и внедрении новых технологий полива, благоустройстве и озеленении.

По окончании форума сотрудничество Инжинирингового центра Тимирязевской академии и организаторов мероприятия продолжится. В дальнейшем планируется проведение совместных научных исследований и внедрение полученных результатов в производство.

Второй ежегодный #ПОЛИВФОРУМ стартует 23 марта. Принять участие в мероприятии может любой желающий. Зарегистрироваться на форум и ознакомиться с деловой программой можно на официальном сайте: www.polivforum.ru.

Организатором мероприятия выступает Ассоциация участников рынка автополива «РОСА», при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы, Ассоциации ландшафтных архитекторов России «АЛАРОС» и Ассоциации производителей посадочного материала «АППМ».

Инжиниринговый центр РГАУ-МСХА является структурным подразделением университета, которое будет оказывать инжиниринговые и образовательные услуги, а также услуги промышленного дизайна. Реализация программы стартовала в 2021 году благодаря победе Тимирязевки в конкурсе Министерства науки и высшего образования РФ на создание инжиниринговых центров. Основными направлениями деятельности нового подразделения РГАУ-МСХА будет разработка инновационной сельскохозяйственной техники, оборудования и технологий, а также энергетическое машиностроение и технологии энергоэффективности.