Инжиниринговый центр Тимирязевской академии выступил за синергию науки и творчества

В рамках Международного фестиваля «Российская креативная неделя 2021» состоялся круглый стол на тему «Синергия творчества и науки: креативные достижения инжиниринговых центров». В нем приняла участие заместитель директора Инжинирингового центра Тимирязевской академии Надежда Владимировна Гавриловская.

04 Сентябрь / 2021

Университетские инжиниринговые центры и представители бизнеса рассказали о собственных инновационных разработках и креативных решениях. Организаторами мероприятия выступили Минобрнауки России и Центр управления проектами в промышленности.

На круглом столе опытом успешной синергии науки и творчества поделились директора инжиниринговых центров в области промышленного дизайна, легкой промышленности и индустрии детских товаров. В своих выступлениях спикеры затронули вопросы совмещения в успешных продуктах и технологиях научных подходов и креативных идей и поделились накопленным опытом в реализации креативных технологий.

В рамках круглого стола были подняты такие темы, как влияние промышленного дизайна на формирование добавленной стоимости продукции, связь современного массового товара и традиционной культуры, вызовы и тенденции развития индустрии детских товаров, особенности стандартизации детского питания, внедрение передовых технологий легкой промышленности в развитие аэрокосмической и медицинской отраслей.

Участники обсудили актуальные технологии и поделились накопленным за последнее время опытом в реализации креативных технологий, которые, благодаря коллаборациям с другими областями, смогут дать толчок к развитию многих инновационных производств.