История механизированного отряда «Горячкинец» продолжается

С 1980 года в институте инженеров сельскохозяйственного производства имени В.П.Горячкина долгое время работал механизированный отряд, студенты проходили производственную практику на Целине.

17 Май / 2023

Заведующий кафедрой Тракторов и автомобилей, академик РАН, д.т.н., профессор Дидманидзе Отари Назирович в студенческие годы был комиссаром такого комплекса. Бойцы комплекса выполняли весь объем механизированных работ от вспашки до уборки культур на площади 5500 гектаров.  Для ребят это был огромный опыт и память о работе в отряде на всю жизнь.

По инициативе Отари Назировича в этом году решено возобновить деятельность механизированного отряда. Первая ласточка из 7 студентов 15 мая 2023 года  направлена на полевые работы в ООО «Брянская мясная компания», расположенной территориально в Тульской области. Ребята будут работать на современной технике при заготовке кормов для крупного рогатого скота, на животноводческих  фермах.

Надеемся, что студенты с честью справятся с возложенными на них обязанностями и приобретут за время работы в механизированном отряде ценный опыт.