Итоги работы студенческой научной конференции на секции «Цифровые и роботизированные технологии в животноводстве»

15 марта прошло Секционное заседание 75-ой Всероссийской студенческой научно-практической конференции, посвященной 150-летию со дня рождения Е.А. Богданова на кафедре инжиниринга животноводства. Название секции «Цифровые и роботизированные технологии в животноводстве».

16 Март / 2022

В докладах были охвачены темы применение технического зрения для в животноводстве, применение электромиостимуляции в доении, биологическая безопасность в проектных решений, CFD-моделирование вентиляционной системы, и д.р.

Единогласным голосованием жюри были награждены:

  • дипломом 1 степени Измесьева Максима Максимовича бакалавра института Механики и энергетики имени В.П. Горячкина, тема «Применение технического зрения для идентификации сигналов коров».
  • дипломом 2 степени Мордакину Александру Константиновну магистранта института Зоотехнии и биологии, тема «CFD-моделирование на начальном этапе проектирования вентиляционной системы конюшни, как способ предупреждения лошадиной астмы»;
  • дипломом 3 степени Михляева Антона Константиновича магистранта института Зоотехнии и биологии, тема «Модернизация молочной фермы на 1200 коров с роботизированным доением на установке типа карусель»