Издание «Team Today» стало инфопартнером всероссийского PR-форума

В Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ». В этом году команда студенческого издания «Team Today» не просто принимала участие в форуме, но и выступила одним из официальных инфопартнеров события.

07 Январь / 2022

Всероссийский форум проходил в тринадцатый раз. В нем принимали участие студенты, аспиранты и преподаватели университетов из разных регионов страны, а также PR-специалисты, журналисты, представители киноиндустрии и телевидения.

Четырехдневная программа форума включала мастер-классы ведущих специалистов в области PR, маркетинга, журналистики и телевидения, коммуникационные тренинги, экскурсии в коммуникационные агентства, молодёжные и современные пространства Санкт-Петербурга.

Также в рамках события состоялась студенческая научно-практическая конференция «Десятилетие за два года. Импульс развития медиаиндустрии». В ней приняли участие более 70 студентов. По итогам конференции исследовательские проекты 40 студентов были отобраны на очную апробацию.

Впервые одним из инфопартнеров форума выступило интернет-издание «Team Today». В состав команды студенческой организации Тимирязевской академии на форуме вошли руководитель издания, студентка Технологического института Арина Кузьмина, студентка Института зоотехнии и биологии Анастасия Фатуева и студенты Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Елизавета Шашкова и Кирилл Двойченков.

В период работы форума тимирязевцы были задействованы в информационном сопровождении локальных мероприятий, осуществляли кросс-постинг в социальных сетях, публиковали фото- и видеорепортажи.

- Команда «Team Today» рада, что мы были задействованы в освещении такого масштабного события, поучаствовали в лекциях и мастер-классах от ведущих специалистов в мире digital, - отметила руководитель студенческого интернет-издания Тимирязевки Арина Кузьмина. – Также в рамках форума мы получили консультацию от специалистов в области SMM о соответствии наших интернет-ресурсов современным трендам. Например, в ходе анализа удалось определить, что профиль нашего издания в Инстаграм соответствует актуальным веяниям. При этом мы также получили рекомендации о том, как сделать его еще более привлекательным для посетителей.

Руководитель студенческого издания выразила благодарность коллективу Управления по воспитательной работе и молодежной политике РГАУ-МСХА за содействие участию в форуме.

Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ» проводился на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. Партнерами форума выступили крупнейшие СМИ, среди которых газетное издательство «Комсомольская правда», информационный портал газеты «Известия», телеканал «Ю» и многие другие.