Изданы современные учебные пособия

Издательство «Лань» выпустило учебные пособия «Зоогигиена» и «Гигиена содержания, кормления и ухода за сельскохозяйственными животными». В состав авторского коллектива вошла профессор кафедры ветеринарной медицины РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, доктор сельскохозяйственных наук, доцент Наталия Ивановна Кульмакова.

08 Ноябрь / 2021

В учебные пособия включены вопросы контроля гигиены воздушной среды, почвы, воды, кормов и кормления сельскохозяйственных животных, требования к животноводческим помещениям с учётом современных достижений науки и практики в области гигиены сельскохозяйственных животных и Федерального государственного образовательного стандарта. Представлены основные темы, задания для самостоятельной работы студентов, описание лабораторных работ, раскрыт краткий информационный материал.

Учебное пособие «Зоогигиена» предназначено для преподавателей сельскохозяйственных вузов, аспирантов, магистрантов, бакалавров, студентов, обучающихся по специальности «Ветеринария» и направлению подготовки «Зоотехния».

Рекомендовано НМС при ФУМО по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки высшего образования «Ветеринария и зоотехния» в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений

В электронном формате издание доступно по ссылке https://e.lanbook.com/book/183360

Учебное пособие «Гигиена содержания, кормления и ухода за сельскохозяйственными животными» предназначено для преподавателей сельскохозяйственных колледжей и техникумов, студентов, получающих среднее профессиональное образование по специальностям «Ветеринария» и «Зоотехния».

Рецензентами учебных пособий выступили В.С. Григорьев, доктор биологических наук, профессор, профессор кафедры эпизоотологии, патологии и фармакологии Самарского государственного аграрного университета, заслуженный ветеринарный врач РФ и Е.П. Дементьев, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, профессор кафедры инфекционных болезней, зоогигиены и ветсанэкспертизы, заслуженный ветеринарный врач Республики Башкортостан.

В электронном формате издание доступно по ссылке https://e.lanbook.com/book/183141