Издательство «Лань» выпустило учебник ученых университета

Учебник авторского коллектива РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева содержит сведения, необходимые для формирования профессиональных компетенций при подготовке бакалавров по направлению «Агроинженерия», и рекомендуется Научно-методическим советом по технологиям, средствам механизации и энергетическому оборудованию в сельском хозяйстве для использования в учебном процессе.

19 Июнь / 2021

Издательство «Лань» выпустило тираж профильной книги преподавателей кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством университета. Студенты бакалавриата направления «Агроинженерия» получили в свое распоряжение качественное пособие по углубленному изучению предмета.

В книге приведены сведения о видах и методах измерений, системах физических величин, математических методах обработки результатов измерений. Рассмотрены вопросы нормирования погрешностей средств измерений. Представлены основы законодательной базы национальной системы стандартизации, а так же рассмотрены ее теоретические основы и методы.

В учебнике можно узнать сведения о современной нормативной базе деятельности по подтверждению соответствия. Авторы представили ссылки и информацию о действующих нормативно-технических документах в области метрологии, стандартизации и подтверждения соответствия по состоянию на 1 июня.

Учебник соответствует образовательному стандарту ФГОС ВО 3++ поколения.

Авторами издания стали преподаватели кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством: заведующий кафедрой, доктор технических наук, профессор Олег Альбертович Леонов, доктор технических наук, доцент Нина Жоровна Шкаруба и кандидат технических наук, доцент Василий Викторович Карпузов.

Тираж издания представлен не только в печатном виде. Найти его можно в электронном формате в ЭБС «Лань»: https://lanbook.com/catalog/inzhenerno-tekhnicheskie-nauki/metrologiya-standartizatsiya-i-sertifikatsiya2/