«Каблучок» блеснул на виртуальной сцене

Ансамбль народного танца «Каблучок» имени Киры Черданцевой стал Лауреатом I степени во II Международном online-конкурсе хореографического искусства «Ритмы горизонта». За своё высококлассное выступление тимирязевцы получили почётный приз.

26 Май / 2020

Организатором санкт-петербургского конкурса является творческое объединение «Триумф» при поддеоржке АНО ДПО «Санкт-Петербургская академия последипломного образования» и Международной академии музыки Елены Образцовой.

Мероприятие проводилось в дистанционном формате, и участие в нём принимали солисты, дуэты и ансамбли со всей России, стран СНГ и Евросоюза.

Техническое мастерство, артистизм, создание художественного образа и сложность репертуара конкурсных выступлений участников оценивало компетентное жюри, состоящее из педагогов творческих вузов, ведущих танцоров, хореографов-постановщиков. Призёры определялись в четырёх номинациях: эстрадный, народный, классический и современный танцы.

Ансамбль «Каблучок» представил на виртуальной сцене танцевальный номер «Калинка». За высокое качество исполнения и физической подготовки танцоров жюри конкурса наградило творческий коллектив Тимирязевки дипломом Лауреата I степени в номинации «Народный танец».

Памятной награды удостоился руководитель ансамбля Дмитрий Олегович Крей, который за свой высокий профессионализм, системный подход к воспитанию и эстетическому развитию творчески одарённых детей получил Благодарственное письмо от творческого объединения «Триумф».

В качестве почётного приза победителя конкурса «Каблучок» получил приглашение принять участие во II Международной премии в области культуры и искусства FossArt.

Международная премия в области культуры и искусства FossArt – это престижная международная награда, присуждаемая талантливым детям и молодежи за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества. Участниками мероприятия, которое состоится 26-29 ноября 2020 года в Москве, станут сильнейшие коллективы – обладатели званий Лауреатов I степени и Гран-при сезонных конкурсов.

Ансамбль народного танца «Каблучок» имени К.П. Черданцевой на протяжении более полувека своей истории становится многократным лауреатом международных, всероссийских фестивалей и конкурсов студенческого творчества.

Напомним, что «Каблучок» является Лауреатом I степени международного дистанционного конкурса хореографического искусства «Время онлайна», который проводился в период с апреля по май 2020 года.