«Каблучок» победил на международном хореографическом конкурсе

Ансамбль народного танца «Каблучок» имени К.П. Черданцевой победил в международном дистанционном конкурсе хореографического искусства «Время онлайна». На фестивале артисты показали высокий технический уровень исполнительского мастерства.

12 Май / 2020

В конкурсе, организатором которого выступила творческая команда «Шаг вперёд», принимало участие более 78 ансамблей из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Танцевальные номера участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили известные хореографы и опытные педагоги-постановщики. Победители определялись в следующих номинациях: «Классический танец», «Академическая хореография», «Народно-сценический танец», «Народно-стилизованный танец», «Эстрадный танец» и «Современный танец».

Ансамбль «Каблучок» представил на конкурсе видеоролик с хореографической постановкой «Ползунец». Жюри отметило высокий уровень техники исполнения и артистизма тимирязевцев. Творческий коллектив стал Лауреатом I степени в номинации «Народно-сценический танец», а также удостоился специального приза за «Высокий уровень исполнительского мастерства». 

Руководителю ансамбля Дмитрию Олеговичу Крею за вклад в развитие хореографического искусства, профессионализм, педагогический талант и целеустремлённость в воспитании молодёжи было вручено Благодарственное письмо от организаторов конкурса.

Благодаря победе ансамбль «Каблучок» получил право принять участие в осеннем очном гала-концерте.

Руководитель творческого коллектива Д.О. Крей отметил, что его подопечные продолжают репетиции даже в период самоизоляции.

- Артисты ансамбля не прекращают тренировки и работу над собой. Мы проводим видео-конференции, выполняем различные задания, - сказал хореограф.

Ансамбль народного танца «Каблучок» имени К.П. Черданцевой за 58-летнюю историю стал многократным лауреатом международных, всероссийских фестивалей и конкурсов студенческого творчества. В его репертуар входят танцы народов мира и, прежде всего, России.

В настоящее время коллектив готовится к IV Большому сольному концерту – театрализованной хореографической постановке «Девять дней на войне», посвящённой 75-летию Победы. Премьера спектакля намечена на 27 ноября 2020 года на сцене Тимирязевской академии.