«Каблучок» стал лауреатом международного конкурса

Один из ведущих творческих коллективов Тимирязевки принял участие в международном многожанровом дистанционном конкурсе «WORLD OF MUSIC 2020». Жюри по достоинству оценило яркое выступление артистов и присудило им Диплом Лауреата I степени.

02 Сентябрь / 2020

Событие состоялось под эгидой компании «Правильное поколение». Конкурс проводился в дистанционном формате. Более 300 участников со всей России и ближнего зарубежья направили организаторам видеоролики своих выступлений.

Конкурсантов оценивали высокопрофессиональные специалисты в области искусства. Победители определялись в трёх номинациях: «Инструментальное исполнительство», «Хореография» и «Вокал».

Ансамбль народного танца «Каблучок» имени К.П. Черданцевой представил на конкурсе танец «Черкесска». Жюри по достоинству оценило выступление коллектива, наградив тимирязевцев дипломом Лауреата I степени в номинации «Хореография».

За высокие профессиональные качества, кропотливую и квалифицированную работу с участниками конкурса «WORLD OF MUSIC 2020» руководитель творческого коллектива Дмитрий Олегович Крей получил Благодарственное письмо от директора конкурсной организации «Правильное поколение».

По итогам выступления Дмитрий Крей отметил, что, представляя Тимирязевку на международных конкурсах и фестивалях, артисты коллектива не просто отстаивают честь университета с мировым именем, но и совершенствуют свои творческие умения.

- Принимая участие в подобных конкурсах, мы всегда обмениваемся опытом с другими коллективами, стараемся перенять положительные моменты из их выступлений, определяем для себя новые высоты, которых хотим достичь, – рассказал Д.О. Крей.

Ансамбль народного танца «Каблучок» имени К.П. Черданцевой на протяжении 58 лет становится многократным победителем престижных хореографических конкурсов и фестивалей. Одной из ключевых задач  ансамбля является приобщение студентов, преподавателей и сотрудников, а также зрителей по всему миру к уникальному народному творчеству.