Кадры решают всё!

Студенты направлений 19.03.03 Продукты питания животного происхождения и 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, специализирующиеся на кафедре Технологии хранения и переработки продуктов животноводства, 25 и 26 октября под руководством профессора С.А. Грикшаса и доцента П.А. Кореневской поселили «День карьеры в Тимирязевке» (Ярмарка вакансий), который проходил на базе ФГБОУ ВО Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева.

27 Октябрь / 2023

Получить грамотного профессионального специалиста работодатель может либо найдя на рынке труда, либо вырастив такого специалиста под себя. День карьеры на базе вуза позволяет расширить «зону контакта» работодателя и молодого специалиста.

День карьеры – это уникальная возможность для студента узнать о компаниях, которые готовы взять его на практику (причём в большинстве случаев – на оплачиваемую практику!), а в дальнейшем пригласить на своё производство в качестве специалиста, помогая ему расти и становиться настоящим профессионалом.

Студенты групп Д-Т302 и Д-Т305 узнали о возможности прохождения практики на таких предприятиях как ООО «МПЗ Мясницкий ряд», АО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», ПАО «Группа Черкизово», ООО «УК «Русмолоко», АО «Истринская сыроварня Олега Сироты», АПХ «Мираторг», ГАП «Ресурс», ГК «Молвест», ООО «Мясокомбинат Павловская слобода» (ГК Велком), ООО «УК «Дамате»», ООО «Царицыно Эталон», ООО «Шепиловская птицефабрика», ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» и др.

Студенты выпускных групп Д-Т402 и Д-Т405 выяснили условия трудоустройства на данные предприятия. А надо сказать, что студенты, специализирующиеся на кафедре Технологии хранения и переработки продуктов животноводства, имеют очень высокий уровень спроса на предприятиях по переработке и выпуску пищевой продукции из сырья животного происхождения.

Преподаватели кафедры Технологии хранения и переработки продуктов животноводства также ознакомились с условиями устройства своих студентов на практику и в дальнейшем на работу. Представители компаний охотно шли на встречу и отвечали на задаваемые вопросы, охотно приглашали приехать к ним на предприятие или готовы приехать и встретиться со студентами для более близкого знакомства студентов со своим предприятием и ассортиментом выпускаемой продукции.

День карьеры – это уникальное мероприятие с душевной атмосферой и неподдельным интересом как со стороны студентов и преподавателей, так и со стороны участвующих компаний.